Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:52
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
tatcom писал(а):
natali83 писал(а):
дело в том, что вы же понимаете, что найти хозяина такой собаке это очень сложно, а в приюте в тех условиях вообще не факт, что он там выживет,вот такие дела

Полностью согласна и у меня еще надежда, что он встанет на нормальной передержке на 3 лапу, тогда и пристроить будет легче.

И я о том-же((

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 21:10
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
Когда меня попросили найти передержку, вопрос об оплате не стоял, сказали сразу 10000 р. в месяц, нашла, и сразу вопрос возник, почему так дорого. не знаю, вот как-то так. я по своим еще инфу раскидываю, тоже будем в месяц какую-то сумму набирать. Понимаете, ну никто не возьмет его на бесплатную передержку, мне так кажется.Все равно это тяжеловато за инвалидом-то.Так что давайте искать, все вместе справимся.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:07
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:28
Сообщения: 2
OlgaNKZ писал(а):
bordi писал(а):
а нам надо с вами договор о финансовой помощи заключить?

это с председателем общества поляевой татьяной казимировной (Волчья песня ник здесь)

:-):


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:17
Сообщения: 227
вопрос о более дешевой передержке так и повис, может с этого начать?? и конечно надо следить за фин. поступлениями на карту общества именно по Богдану, чтобы не было вопросов куда уходят перечисленные деньги


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
aliska, все отчеты по потраченным и полученным на богдана деньгам есть в теме.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:35
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:17
Сообщения: 227
Yana писал(а):
Наташа, напиши, пожалуйста, на КИПе просят подтвердить получение средств:
1000 руб. - № карты не указан
1500 руб. в пятницу - №4279 .... .... 0799


так и тишина на 6 страниц, может были ещё переводы, Яна сама не может проверить, Наталья молчит
люди просят проверить пришли ли деньги


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
Код:
Цитата(Yana2005 @ 4.11.2012, 20:23)
1000 + 1500 = 2500 руб. до следующей поездки в Прокопьевск будут на счету.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:44
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 09:17
Сообщения: 227
Оля, здесь в теме этого нет
может писать где-то в одном месте


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:45
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
это с форума московского, откуда и пришли деньги.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 07:49
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
bordi , прочитала у Вас на форуме: У них даже куратором никто не хочет быть,
Хочется ответить - потому и не берется никто:
1. Все знают как собираются средства , посмотрите поступления по обществу, в месяц 10000 это в среднем 3 часть от всех поступлений. А если убрать от туда целевые сборы , которые перечисляют на конкретное животное и они должны попасть конкретному животному, то не сможет общество заплатить за передержку в случае если не будет собрана такая сумма.
Что тогда делать куратору?

2. Если у Вас уже все отлажено и таких случаев много, есть круг платных передержек, и более менее финансирование, отлажен процесс взаимодействия, то у нас нет ничего.
Таких случаев не только мало, а он первый и единственный, еще ни одно животное на столь длительную и дорогую платную передержку не отправлялось, как это проверяется и курируется никто не знает, как прописывать форс-мажор? Например - заберите завтра с утра - мы больше не можем , что делать в такой ситуации? У нас со здоровыми животными такие проблемы и не всегда есть куда их быстро сунуть, соответственно встает угроза усыпления, а это инвалид.

3. Надо еще учесть, что это другой город. Понятно, что намного ближе, чем Москва, но все же. Не у всех есть возможность хотя бы раз в неделю посещать Богдана и смотреть условия и состояние.

Я думаю, в первую очередь нужны кураторы которые рядом, кто возьмется? Смотреть передержку (еще никто ничего не смотрел, а уже ругаемся), пробовать договариваться на меньшую сумму , обговаривать форс-мажор, систему оплаты и сроки оплаты.
Если там действительно все СУПЕР и набираются финкураторы, тогда пробовать.

И давайте не будем ругаться, у всех одна цель - помочь Богдану, только нужно еще учитывать и то, что Богдан не просто переносит все эти переезды и если мы с вами можем поместить его 2-3 месяца в хорошие условия, а потом опять возвращать в приют, то ему как потом будет ?

Общение переводим в конструктивное русло, иначе буду чистить тему.
Эмоции всех захлестывают, только делу этим не помочь, ничего доброго Богдану от этого не будет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 08:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Девчонки! Ну я даже и не знала , что по Богдана на П иК такой бои. Мне не понятно, а кто так решил , что до Богдана здесь ни кому нет дела? У Натальи Богдан в ДОМАШНЕМ приюте и может это не идеальные условия, но она точно не будет орать заберите прям сейчас.
Финансы у нас действительно поют романсы. Если мы один месяц соберем 10000, не факт , что соберем в другой месяц. Мы не смогли даже содержать платную передержку здоровых животных у Марины, а тут инвалид
Наталья с приюта жалуется, что некоторые прокопчане пользуясь именем ее приюта "Остров надежды" собирают деньги на свои счета , а до приюта ни чего не доходит, поэтому и есть опасения.
Кто предлагает передержку? Как имя , фамилия, адрес? Что может быть если не соберем сумму?

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:01
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
Послушайте, если бы я не знала реальных условий приюта, я бы вообще не стала тут ни с кем спорить и ругаться. Просто я в курсе, что и как в приюте. Животные там не прививаются и гуляет инфекция среди кошек, и среди собак. и кстати Наталье не раз уже предлагали помощь в вакцинации, она отказывается, причины не понятны, животные гибнут. Этого вы не знали?? Поэтому мы и хотим побыстрее вывезти и Богдана, и Шарика - он тоже инвалид - спинальник. Ольга, почему вы видите в данном случае только какие-то корыстные цели. Я так на этом настаиваю только потому, что знаю, что там в приюте. Просто понятно, что другой передержки не найти, вот и все дела. мы эту упустим, и больше ничего не найдем. не знаю, смотрите сами. Я больше не буду в эту тему вмешиваться


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:49
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Кто конкретно предлагает передержку?

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:18
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
Это моя соседка, я с ней договорилась, что сама буду помогать с Богданом,и гулять, и мыть помогать, поэтому я и настаивала на этой передержке, я его каждый день видеть буду и наблюдать


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:24
  


Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14
Сообщения: 106
а в каком районе?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8389
Наталья простите а Вы кто?( Ф.И) и ф.и. соседки телефон и адрес Напишите мне в личку

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:03
  


Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:18
Сообщения: 13
Как дела у Богдаши? Что нибудь решили с платной передержкой?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:03
  


Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:55
Сообщения: 9
Богдан, чудесная собака, просто чудо что он выжил)))) Когда я смотрела видео, где он на прогулке, слезы наворачивались, он такой счастливый. Приют конечно лучше чем улица, но ему нужно в дом, где будет уход, все мы это понимаем.
10 т.р. это конечно большая сумма, но ее можно осилить. У нас в теме Богдана на http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 022&st=120 уже 2500 р. Понимаю, сумма небольшая, но это уже четверть того что нужно. Уверена, что найдутся еще кураторы.

Но для того чтобы собирать деньги, искать этих кураторов, нужно понимать:
Кто отвечает за собаку у вас в городе, кто принимает решение по собаке, кто куратор?
Если найдутся деньги на передержку (а я уверена что найдутся), есть кому его перевезти, следить за его пребыванием, делать фотоотчет?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Дела у Богдана нормально. Ищем хозяина.
Пробуем договориться о размещении статьи о Богдане в журналах и газетах. Отправила информацию Евгении Белокуровой, у себя в газете Женя обещала разместить - СПАСИБО!
Если есть идеи, куда можно дать информацию по Богдану - напишите :-):


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:55
  


Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14
Сообщения: 106
Яна, Вы к нему не ездили? Как он, фоток нет?
На этой неделе и некогда, и погода жуть, и сижу с температурой.
На следующей хотела бы попроведовать его.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB