Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:12
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:07
Сообщения: 2335
Тоже думаю, что цену не потянем. Плюс передержка закончится и снова Богдана в приют придется отвезти. Может лучше уже не дергать его, он и так тяжело переезд переживал.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Yana писал(а):
Тоже думаю, что цену не потянем. Плюс передержка закончится и снова Богдана в приют придется отвезти. Может лучше уже не дергать его, он и так тяжело переезд переживал.

Вот если бы (из мира фантастики) появился богатый куратор у пёски, который реально мог бы стабильно платить за содержание Богдаши. Только где такого взять? :-(
Жаль конечно, что и коляску добыли "всем миром", а пользоваться пёсик ей не может :-(
И что делать? :-( :-( :-(

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:02
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:45
Сообщения: 26
Yana писал(а):
Предлагают передержку в Прокопьевске - 10000 руб. в месяц. Обещают должный уход и внимание.
Какие есть мнения?

если просят такую цену за передержку, то скорее всего никакого должного ухода и внимания не будет. явно кто-то подзаработать хочет на несчастной собаке. издержки с их стороны будут минимальными скорее всего


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:48
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:28
Сообщения: 2
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try8355779


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:17
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4319
Откуда: Цум
Я лично не против такой передержки. Дорого, конечно. Но в приюте Богдану последнее здоровье угробим. Давайте публичную страницу создадим вконтакте, дней за десять до момента оплаты передержки будем объявлять сбор. Может и осилим в итоге сумму.

3 месяца это мало. Но в тоже время и зима началась уже. :-( Хотя б до весны нужна.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:27
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:03
Сообщения: 6013
1. Давайте по существу - все остальное буду удалять
2. Если будут финкураторы на 10000 в месяц - то мы только ЗА.
3. natali83, а если за 3 месяца не найдется хозяин - его обратно в приют? Нужна передержка до пристройства!!!!!! А это, как Вы понимаете, может быть месяц, а может быть и год. :du_ma_et:

_________________
В выходные и праздники - у меня выходные и праздники!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:29
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
финкураторы обычно находятся и сдуваются, оставляя проблемы на плечи общества.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4319
Откуда: Цум
OlgaNKZ писал(а):
Катя, а осатльных животи нан что содержать?
естественно, я за только при наличии финкураторов на эту сумму. И они должны быть ответственными.

А парень с гаражей не хочет денежкой регулярно помогать? Он же отказался его усыплять.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:45
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
Я когда договаривалась насчет передержки, мы обсудили, что я буду им помогать: гулять,, помогать мыть, постоянно наблюдать. Люди рядом со мной живут. А относительно себя отвечаю, у меня сейчас на передержке котенок, после травмы, лечу. И своих еще двое, вот так.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:01
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Блин(( хватит позориться.. Давайте лучше решать по Богдану.. Если тема есть на ПиКе, и есть люди, готовые пойти на постоянное финкураторство ( недостающих у нас поискать), давайте проверять передержку и воспользуемся ей.. Непросто содержать собаку инвалида.. если будет должное содержание ( с медуходом) , то не надо терять такой шанс.. Собаке может и жить то недолго.. Конечно это труд, отчитываться в теме за переведенные на собаку деньги, но у пса другого шанса на жизнь нет.. В конце концов у него может никогда и не будет этого самого долгожданного хозяина.. ну пусть пес поживет!!

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:08
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Я считаю, что для передержки собаки инвалида в хороших условиях , с треннингом это не сильно завышенная цена.
Я видела у Татьяны как это, уход за инвалидом.
Другой вопрос, что для нас эта цена не подьемная , куратора на постоянной основе не найти. Понятно, что содержать за счет других животных не приемлемо, надо собирать именно на Богдана. Регулярно собирать такую сумму не получится.
Ну будут люди первые месяца три откликаться и все. Потом интерес пропадает, что тогда?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:19
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
tatcom писал(а):
Я считаю, что для передержки собаки инвалида в хороших условиях , с треннингом это не сильно завышенная цена.
Я видела у Татьяны как это, уход за инвалидом.
Другой вопрос, что для нас эта цена не подьемная , куратора на постоянной основе не найти. Понятно, что содержать за счет других животных не приемлемо, надо собирать именно на Богдана. Регулярно собирать такую сумму не получится.
Ну будут люди первые месяца три откликаться и все. Потом интерес пропадает, что тогда?

Татьяна, ну есть же уже желающие пойти на постоянное финкураторство! На ПиКе и на ФБ.. Почему не получится собирать? Конечно это непросто.. надо будет постоянно тему в тонусе держать, но если постоянных найти нужное количество, то все будет нормально.. Деньги собирать именно на Богдана, конечно не с общественной карты тратить.. других то животных много..
Наталья.. собаку-инвалида никто не возьмет вот так просто.. в легкую.. Это тяжело.. это не наши с Вами котики.. когда их много, как у вас и у меня, да.. тяжело.. но не сравнимо с таким вот псом-спинальником..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:48
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Лариса, Если есть желающие, я только ЗА. Только не верится мне в гарантированную финпомощь, на постоянной основе.
Кто будет куратором? Думаю для обеих сторон будет спокойнее если будет договорная основа. Надо все хорошо проверять и продумать, плохо, что Богдан тяжело переносит переезды.
Оля, хватит ругаться, действительно обратились к людям за помощью, а получили грязи в разы больше чем помощи. Обидно. Но думаю не стоит так реагировать, все в жизни возвращается и их это не минует.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 19:52
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
Давайте просить помощи в постоянных финкураторах на ПиКе.. и тут..
Конкретно обозначить сумму на передержку и просить.. Ну все так делают...

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:10
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
Послушайте, ко мне какие претензии, нужна была передержка, я постаралась, нашла. Сейчас встал вопрос о том, что дорого. Конечно это не три копейки, согласна. Но знаете, не всякий даже за 10000 р. согласится такую собаку взять, с этим вы не можете не согласиться. короче, я к чему: решайте сами, достоин этого пес или нет, человек готов. нет так нет, я скажу, что отбой. Надоело одно и то же мусолить здесь. Какой-то странный способ нажиться - на инвалиде, это же бред. Сами понимаете, что ухода он требует и времени немало.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:52
Сообщения: 8390
Я не вижу смысла во временных передержках, надо искать хозяина

_________________
Если не знаешь, как поступить,-поступай правильно....Карл Краус


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:21
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
дело в том, что вы же понимаете, что найти хозяина такой собаке это очень сложно, а в приюте в тех условиях вообще не факт, что он там выживет,вот такие дела


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:26
  


Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:41
Сообщения: 28
да никто не говорит про три месяца, я образно написала, передержка до хозяина. я не шумела вовсе, просто Ольга слишком много лишнего позволяет себе высказывать, обидно как-то, да и если честно разозлилась. Вопрос конечно главный надо решать.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:31
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
natali83 писал(а):
да никто не говорит про три месяца, я образно написала, передержка до хозяина. я не шумела вовсе, просто Ольга слишком много лишнего позволяет себе высказывать, обидно как-то, да и если честно разозлилась. Вопрос конечно главный надо решать.

Вот наконец-то все и успокоились.
А что Оля написала, это ответ на выпады, думаю, тоже, от обиды.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:41
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
natali83 писал(а):
дело в том, что вы же понимаете, что найти хозяина такой собаке это очень сложно, а в приюте в тех условиях вообще не факт, что он там выживет,вот такие дела

Полностью согласна и у меня еще надежда, что он встанет на нормальной передержке на 3 лапу, тогда и пристроить будет легче.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB