Список форумов » ОБЩИЕ » Разное

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кости собаке?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:16
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:19
Сообщения: 115
Настя:
Девушки,извините,конечно,что не по теме,но кто выдумал,что собакам нельзя давать кости? - Можно,просто кости должны быть не огромными мослами,а тонкими.тогда собака и зубы не обломает и не сточит эмаль.конечно,нужно соблюдать меру и давать кости только как редкое лакомство,а не ставить их в основной рацион.вот и все.

Катя:
И каким определенным? (Извините, что не в тему). а сказал вет.врач (не сама придумала) и говорю, что действительно было.. кости засоряют желудок и могут его поранить, их даже как лакомство давать нельзя. пресованые, из сухожилий, это другое дело, они и созданы для лакомства))

А вы даёте своим собакам кости?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кости собаке?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:17
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:19
Сообщения: 115
ни в коем случае нельзя давать трубчатые кости.трубчатые могут поранить, да. и могут испортиться зубы от костей, максимум что я даю послюнявить и обгрызть жилки с крупной косточки и забираю, только в виде игры ну и в качестве зубочистки. собаки в общем натуральные кости не едят у меня...
Настя, кости часто застревают в кишечно-желудочном тракте.
ну и в наше время огромный выбор лакомств ТитБит, к примеру, там на вкус и цвет)) и даже лакомства нужно давать и следить за размером, к примеру был случай как маленькая соба грызла из сухожилей косточку и увидев хозяина попыталась всю проглотить. чуть не задохнулась. собирались уже ехать под наркоз, но удалось вытащить.
но и опять же это дело каждого)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кости собаке?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:27
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 23:50
Сообщения: 247
При натуральном кормлении вообще существует очень много нюансов,также и с костями.я не стала в неподходящей теме писать целую лекцию об этом.Но то,что кости давать категорически нельзя - это тоже не совсем верно,поэтому кратко сообщила,что давать можно в качестве лакомства,а также для игры.Повторяю,кости должны быть не только не трубчатыми,но и подходящими для размеров вашей собаки.Если собака выставочная,конечно,не рекомендуется практиковать подачу костей вообще. Для других питомцев - можно,но редко.Вика,ты правильно написала,что нужно следить за процессом "глодания" косточек.
Если правильно давать кости собаке и редко,то проблем не будет ни с зубами,ни с ЖКТ.Ну а если же вы просто будете бросать своему четырехлапому любую кость и в любое время,конечно,ждите неприятностей.
Кости для собаки = рыба для кошек. - Очень интересно,вкусно и занятно,но не всегда можно. :mi_ga_et:

_________________
Они завалятся под вечер, меня возьмут, пойдут гулять,
Ну а пока их нет я буду диванчик грызть, тоску гонять...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB