Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:26
  


Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Сообщения: 28
Здравствуйте!
Мой кот (4,5 лет,кастрирован) стал вялым и постоянно облизывается.
"Сводили" в ветеринарную клинику,сдали анализы. Все показатели в норме , кроме:
1) лейкоциты:
первичный анализ - 26;
вторичный анализ - 21 (после 2-х дневного приема антибиотиков, офлосан);
2) амилаза - почти 7000.
Ранее уже были проблемы с поджелудочной железой (амилаза около 2000), лечились таблетками (мезим,алахол),показатели нормализовались.
На данный момент нам назначили мезим и обезбаливающие. И повторить анализы через месяц. Этого достаточно при таких показателяХ?
Котя пьет больше обычного,в туалет ходит (моча-нормально,каки-жирные на вид), ест чуть меньше нормы и малоактивен (корм-роял канин гипоаллергеник).
Помогите,пожалуйста,с диагнозом.
Спасибо!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:58
  


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:59
Сообщения: 742
алахол котам нельзя..

_________________
кому и сколько я еще должна?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:37
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Моей кошке для поджелудочной выписывали Хофитол. Пропили курс, скоро поедем анализы заново сдавать.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:15
  


Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Сообщения: 28
Скажите пожалуйста, что было с вашим котей, когда выписывали хофитол? Он ведь просто симптоматический:
Показания:
Диспептические расстройства: тяжесть в эпигастрии, метеоризм, тошнота, отрыжка.

А почему алахол нельзя?

Мы сегодня были на приеме у врача - животик хороший,мягкий,не пищим при осмотре.Лечение нам никакого не порекомендовали (кроме сегодняшнего последнего антибиотика). На мой вопрос почему - сказали что ничего не нужно больше пока.И оснований-то не доверять врачам нет - моего котика буквально с того света вытащили в 9-ти месячном возрасте (что было,правда,так и не понимаю до сих пор-показатели крови тоже были практически все в норме, а нас дико рвало ,две недели вообще на капельницах без еды прожили...)
Дома сейчас ведет себя спокойно (тьфу,тьфу...),кушать сам просит, глазки поживее.Но при этом всёравно облизывается,хотя уже реже....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:11
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
У моей кошки проще сказать чего нет. Ей скоро 16 лет. Болезней много: хроническая почечная недостаточность, мочекаменная, острый цистит, гепатоз, острый холецистит. Ставили комплексные капельницы, показатели печени остались завышены, пропили эссенциале. Сдали анализ, сказали завышен показатель поджелудочной, прописали хофитол. Пропили, скоро поедем проверяться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:22
Сообщения: 168
Я консультировалась на зоофоруме по поводу анализов моей 16 летней кошки, тоже была повышена амилаза кроме всех прочих, во всех анализах. Известнейший онкохирург Марк Пака (клиника Белый Клык, Москва) по поводу амилазы ответил: "показатель амилазы у кошек не имеет клинического значения". Хофитол и канефрон пьем курсами как поддерживающее при ХПН. Ну еще и дюфалак.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:52
  


Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Сообщения: 28
Сильва писал(а):
Я консультировалась на зоофоруме по поводу анализов моей 16 летней кошки, тоже была повышена амилаза кроме всех прочих, во всех анализах. Известнейший онкохирург Марк Пака (клиника Белый Клык, Москва) по поводу амилазы ответил: "показатель амилазы у кошек не имеет клинического значения". Хофитол и канефрон пьем курсами как поддерживающее при ХПН. Ну еще и дюфалак.


Да, он мне тоже ответил вчера ( вероятно на том же форуме :-) ) , только скжите ,пожалуйста, ваши дозировки, если не сложно...
Спасибо!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:10
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:22
Сообщения: 168
virus писал(а):
Сильва писал(а):
Я консультировалась на зоофоруме по поводу анализов моей 16 летней кошки, тоже была повышена амилаза кроме всех прочих, во всех анализах. Известнейший онкохирург Марк Пака (клиника Белый Клык, Москва) по поводу амилазы ответил: "показатель амилазы у кошек не имеет клинического значения". Хофитол и канефрон пьем курсами как поддерживающее при ХПН. Ну еще и дюфалак.


Да, он мне тоже ответил вчера ( вероятно на том же форуме :-) ) , только скжите ,пожалуйста, ваши дозировки, если не сложно...
Спасибо!

По полтаблетки канефрон и хофитол утром и вечером. хофитол до еды, канефрон неважно, курс 21 день. Потом 10-14 дней леспефлан (наливаю 0,5 мл в емкость, выветриваю полностью, пока жидкости не останется, потом развожу водой до 10 мл и в холодильник, по 2,5 мл утром и вечером. дюфалак по 1 мл во время еды утром и вечером, дней 10, потом перерыв неделю. Но нужно за стулом следить, дюфалак слабит. если будет жидкий кал - дозу уменьшить. мои коты 4,5 и 5 кг 1 мл нормально воспринимают.
Но это при ХПН, а у вас почечные показатели в норме вроде бы?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:23
  


Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:57
Сообщения: 28
Да, нам лекарство для почек не надо.Только хофитол! Спасибо огромное!
:ro_za: Скажите , пожалуйста, вам такое подробное лечение наши городские ветеринары назначали? Может, нам просто пора ветеринаров сменить..... :du_ma_et:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завышена амилаза у кота
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:36
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:22
Сообщения: 168
virus писал(а):
Да, нам лекарство для почек не надо.Только хофитол! Спасибо огромное!
:ro_za: Скажите , пожалуйста, вам такое подробное лечение наши городские ветеринары назначали? Может, нам просто пора ветеринаров сменить..... :du_ma_et:

Нет, не наши. Московские...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB