Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кот ест только с рук
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:39
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
здравствуйте!
Меня не пускает Касперский на сайт Кот и пес, не могу задать вопрос . Прошу совета у Вас. Мама пришла к решению кота усыпить. Если что то можно с ним сделать, мы поборемся.
Ситуация такая: купили в питомнике, в Барнауле, кота экзот, экстремал, в возрасте 4 мес., кастрировали. Было неопущение одного яичка, делали полостную операцию. Маме изначально показалось, что он есть плохо и она решила его кормить с руки... Прошло 4 года, ситуация следующая: он не ест сам, совсем не ест. Если он хочет есть, он садится на стол и вопит, если его не слышат, он трогает лапой, еда на столе перед ним, если не дождется кормежки, уходит. И так бесконечное число раз. Причем ест он только мясо, мама заворачивает в кусочки по одной камушке сухого корма, за день и ночь он садится 14! раз, съест кусочек, два и уходит, убегает. Самое интересное начинается ночью, если не встать, он будет кричать не останавливаясь.
Маму госпитализировали как то на 6 дней, кот остался на моем попечении и папином, так он 6 дней не жрал! потому что его не кормили с руки, папа , кстати, пытался покормить с руки, он ушел, рука должна быть мамы. Мама еще иногда, так же с руки дает по одному кусочку Вискаса, также съедает 2-3 кусочка и убегает.
Общая картина это обязательное 14 разовое кормление днем и ночью, только с руки, 4 года подряд. Мама сильно устала, у нее в доме также брошенки и подобранные несчастья, за ними уход нужен, плюс на улице тоже прибилась собака и она с ней возится. Очень тяжело, вот пришли к решению усыплять
Поможете советом?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: кот ест только с рук
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:40
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
Кастрировали в 1,6 лет, в 3 года достали второе яичко из живота.
Корм за 4 года давали весь, какой есть в ассортименте в аптеке, не пропустили ни одного наименования, перепробовали все баночки мокрого, от самого дешевого до самого дорого, из всего этого, худо-бедно, пошел Вискас.
Кормили из тарелок, блюдец, мисок, на столе, на подоконнике , на домике (многоэтажный домик для кошек), на полу (там едят все остальные кошки), на досточке, на пустом столе, на клеенке. Не ест. Смотрит за руками, если в рот не складывают, уходит. И будет приходить каждые 15 минут, пока не заставит положить ему что то в рот.
Снимаем камень стабильно с зубов.
Было такое, если мама опустит в миску пальцы, он съедал два кусюльки мяса и убегал, это было за 4 года, раза три.
Единственное, что не делали, это не сдавали кровь на биохимию. Здесь возникнет тупиковая ситуация, если есть отклонения, то нужны будут уколы, мама живет далеко и ей их никто не поможет ставить, я туда физически 2-3 раза не доеду
Я бы его с удовольствием отдала на перевоспитание, если бы у нас были в стране подобные заведения. Или подарила энтузиастам. Тупик какой то

Ко всему прочему, он не дает себя гладить, не ласковый, не любит всех окружающих его животных, обижает их, не мурлыкает никогда.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB