Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел котик, подскажите!!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:56
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
Подскажите пожалуйста, взяли Сему в вашем обществе, рожден на улице. С нами 4 месяца, а так ему мес 7, 8. Мы его так любим. Вчера вечером и ночь его все рвало, белой пеной и к утру кровью, бедняжка. Даже попьет и его рвет, вялый. Корм ел роял. сухой. Глистогонила все по правилам 3 недели назад, паразицидом.(были повторно глисты). С утра свозили в клинику, была температура. Наставили кучу уколов названия не запомнила , но запомнила физраствор от обезвоживания, противорвотное, витамин, вроде антибиотик, вечером еще 2 укола поставили дома и дали маолокс. Завтра сдаем кровь на анализ. Но даже примерный диагноз не сказали, сказали только не кормить. Сейчас он вялый, не пьет даже, спит или дремет. Я переживаю очень за него, не может это быть скрытой инфекцией, т.к он был уличный? Может кто что подскажет? посоветует? не знаю чем помочь ему?
( у моей тети у котика также начиналось, нашли инфекцию, отказала печень и он умер) не хочу об этом даже думать. Очень переживаю.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел котик, подскажите!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 05:03
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:10
Сообщения: 6746
Елена, такой скрытой инфекции не бывает, за 4 месяца она бы уже давно проявилась. Скорее всего отравился, либо подхватил инфекцию от кого-то . Я не ветеринар, может они что ответят.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел котик, подскажите!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Какие еще симптомы есть? Стул жидкий?
Вы на своей уличной обуви и одежде можете принести все что угодно с улицы. Я свою обувь ставлю высоко, куда им не добраться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел котик, подскажите!!!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:30
  


Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:57
Сообщения: 56
Сдали кровь. По крови сказали что у него язва в ЖКТ. Опять поставили 4 укола и сказали что все необходимое лечение он получил. Конечно он уже не вялый, скачет и прыгает. Корм сказали давать только хороший и правильно. Даю сейчас маленькими порциями влажный роял, и питательный напиток из шприца, его дали там, приучаю к еде после голодания. И еще у него на подбородке появилось акне, обрабатываю настойкой календулы ( сказали в клинике). Может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом пожалуйста. И еще подскажите где можно купить сухой корм роял или еще какой подешевле и какой лучше. Мне сказали гдето на базе есть по 10кг упаковка, а то у меня их 2 хвоста накладно както.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел котик, подскажите!!!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 21:09
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Елена2012 писал(а):
Сдали кровь. По крови сказали что у него язва в ЖКТ. Опять поставили 4 укола и сказали что все необходимое лечение он получил. Конечно он уже не вялый, скачет и прыгает. Корм сказали давать только хороший и правильно. Даю сейчас маленькими порциями влажный роял, и питательный напиток из шприца, его дали там, приучаю к еде после голодания. И еще у него на подбородке появилось акне, обрабатываю настойкой календулы ( сказали в клинике). Может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом пожалуйста. И еще подскажите где можно купить сухой корм роял или еще какой подешевле и какой лучше. Мне сказали гдето на базе есть по 10кг упаковка, а то у меня их 2 хвоста накладно както.

натуральный корм-наше всё. плюс витаминки.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB