Список форумов » КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ » Вопросы ветеринару

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушной клещ.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:48
Сообщения: 31
Откуда: Осинники
Подобрала котенка 4 месяца назад. Сразу начала лечение от ушного клеща средством Отоферонолом Голд. Раз в неделю капала 2-3 капли в каждое ухо+прочищала ушными палочками. Прошло 4 месяца... Результат меня не очень радует. Грязь все еще есть и приходится через 2-3 дня чистить уши( 3-4 палочки на ухо). Грязи мало, но она есть! Я продолжаю капать капли. А теперь вопрос: это нормально? Неужели так и должно быть? Сколько еще капать и чистить ушки? Я конечно понимаю, кто-то сейчас начнет меня упрекать в моей безалаберности, но я впервые взяла котенка с улицы и думала, что это нормально. Но теперь меня начал смущать слишком долгий срок лечения. Посоветуйте кто уже имеет опыт в данном вопросе.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:39
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Я конечно не ветеринар :-)
А с чего вы взяли, что сейчас в ушах клещ? Вы сходите к ветеринару, пусть они возьмут соскоб и посмотрят под микроскопом на клеща.
Я тоже лечила уличного котенка от этой заразы. Сначала были черные хлопья (в клинике сказали после соскоба - клещ). Прописали лечение. Спустя некоторое время, хлопья эти прошли, но грязь постоянно была. Чистила уши через день. Пошла опять в клинику - взяли соскоб - клеща нет. На вопрос, почему постоянно грязь в ушах, ответили, что у некоторых кошек железы, которые выделяют серу, работают активнее, чем у других. Это особенность организма и ничего в этом страшного нет. Разве что уши чистить чаще.
Так что сходите в клинику, пусть посмотрят.

А столько капать далеко не полезно.

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:45
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:48
Сообщения: 31
Откуда: Осинники
Вот спасибо. Какая же я глупая!!! Свою котейку чуть инвалидом не сделала.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:51
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
:mi_ga_et: Не за что

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB