Список форумов » АРХИВ ФОРУМА » Архив

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:26
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
В выходные были в Прокопьевском приюте, там очень много животных. И сидят в клетке совсем маленькие котятки.Одного рыженького сдали им только, у хозяев аллергия. Ещё есть серенькие пушистики, очень симпотичные. Котятам от силы 1-1,5 мес. На неделе, если получится, поедем за рыжиком для девушки Жени, которая откликнулась и заберет рыжика к себе. Может кто-нибудь тоже захочет помочь бедным крошкам и решит взять кого-нибудь из этих котят, подарит им свою доброту и любовь. Или хотя бы на передержку. Ведь пропадут они. ИМ ТАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО! Мне поверьте! Потом долго не будет возможности съездить туда. Дайте малышам шанс, пожалуйста!Их бы тоже привезли в Новокузнецк, к Вам. Вот примерное фото рыжика. 8-913-420-55 25


Вложения:
P1010150.JPG
P1010150.JPG [ 73.51 КБ | Просмотров: 14423 ]

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:42
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Сколько их там маленьких котят?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:50
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Анастасия Дедушенко писал(а):
Сколько их там маленьких котят?

Настя, я их тогда не посчитала, они клетку облепили, когда мы вошли, наверное штук 5. И пожалела, что не было фотоаппарата. Хоть бы сфотала. Они реально симпотюли яркие серенькие!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:04
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Блин, жалко их. Я сейчас финансово не просто ограничена, а в долгах как в шелках. Не могу взять.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:16
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Рыженького котёночка забирает на ПМЖ Евгения, одного серенького на передержку Зоя. Ребят, ну кто ещё сможет помочь ребятишкам? Давайте выручим котяток, ведь здесь в Новокузнецке их проще пристроить, шансов у них больше, тем более пока они маленькие. ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Смогу взять, если хотя бы одну кошку пристрою, но когда это будет((((


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:04
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Анастасия Дедушенко писал(а):
Смогу взять, если хотя бы одну кошку пристрою, но когда это будет((((

Настя, да: когда будет... Планируем ехать в выходные. Кто откликнется, столько котят сможем привезти. К себе не могу, тоже уже такой перебор!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:25
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Из такого количества ЛЮДЕЙ не нашлось для малышей ни хозяина, ни передержки. Грустно.

Р.S. Рыженького котёночка уже кто-то съездил, забрал, прочитав объявление. Спасибо им! Ещё есть кошечка трёхцветная 2 месяцев, которая сейчас находится у хозяйки приюта пока. Потом же скорей всего отправится к её сородичам, в приют!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:20
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Котята со вчерашнего дня находятся у меня. Искупала с шампунем от блох, высушила феном, налопались каши с курочкой, отсыпаются. Оба чётко ходят в лоток, с наполнителем. Ни разу не сходили мимо! Умнички. Ласковые и спокойные, правда, очень худенькие. Их нужно хорошо кормить. Белый - это мальчик, глазки смышлёные, возраст месяца два :son-ce: . Чёрненькая девочка, около 1,5 месяца :son-ce: . Кто хочет подарить свою любовь этим созданиям?

Кто хочет удочерить или усыновить малюток, сделать благое дело? В благодарность, они будут мурлыкать для Вас всю их жизнь. :a_g_a:
Тел 8-913-420-55 25


Вложения:
P1010401.JPG
P1010401.JPG [ 140.7 КБ | Просмотров: 14238 ]

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:02
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Котята сейчас в Новокузнецке.
Вот ещё фотографии:


Вложения:
P1010408.JPG
P1010408.JPG [ 118.51 КБ | Просмотров: 14228 ]
P1010423.JPG
P1010423.JPG [ 79.69 КБ | Просмотров: 14228 ]
P1010421.JPG
P1010421.JPG [ 93.96 КБ | Просмотров: 14228 ]
P1010406.JPG
P1010406.JPG [ 111.93 КБ | Просмотров: 14228 ]

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 15:07
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Беленького мальчишечку сейчас взяли у меня. Похоже у него температура. Повезли его в больницу.
Со вчерашнего вечера, как привезли: с аппетитом поели, больше к еде не притрагиваются, ни один, ни другой. Черную девочку тоже повезу сейчас в Аргос. Она очень, очень худенькая! :-(

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:48
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Кошечку свозила в Аргос. Наставили ей уколов, сыворотку Глобфел. Завтра опять понесу к ним на укол. У неё понос. Ещё по дороге из прокопьевска уделалась в машине. И со вчерашнего дня даже носом в тарелку не тычется, не ест. Очень ослаблена. Косточки настолько худенькие, как у воробышка.
Забрать котяток из приюта так никто и не откликнулся.
Сегодня отдала за визит в клинику 540 рублей. У самой денежная ситуация уже несколько последних месяцев критическая.Может у кого возникнет желание помочь деньгами на лечение малютки. :ne_vi_del: Чек выдали. Могу отсканировать и выложить.
Ещё душа болит о котике, которого забрали беленького. Пообещали, что сразу отвезут в Аргос, так как он был горячий и тоже с вечера к еде не притронулся, скорей всего температура у него. Звоню им, узнать как дела. А они по своим делам поехали и катаются с ним с больным. Потом перезваниваю им: сына 16 лет высадили из машины в клинику на Левом берегу. Говорю: котику нужно уколы проставить и сыворотку. Так в Аргосе мне сказали. Новая хозяйка говорит: "сыну дали всего 200 рублей на осмотр, ему не хватит. Ну ладно, завтра поставим." Теперь переживаю, были бы деньги, лучше бы сама пролечила. Больной котенок, с температурой, а лечения никакого не начато. Почему только на осмотр дали сыну? Ведь мы с ними и так посмотрели, что температура у ребёнка и его нужно лечить!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 02:13
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Девочки, может тему перенести в "Требуется лечение". Как их сейчас пристраивать больных?

Сейчас и второго белого котика опять привезла к себе домой. :ny_tik:
Дозвонилась до новых хозяев, узнать: как состояние, что в больнице сказали. Сын говорит, что не пошёл в больницу, потому что у него, сына случился понос и он быстрей побежал домой! Это было ещё днем. Живут на Запорожской, через дорогу клиника "Ваш ветеринар". Ну после своего поноса, мог бы сносить кота!
Сначала заверили меня, что сразу повезут котенка в Аргос; находится практически через дорогу от моего дома. Потом звоню: нет, мы по делам уехали в прокопьевск, оттуда заедем в "Ваш ветеринар". Говорю: зачем было брать котёнка, сделали бы сначала дела, а потом забирали. Через время перезвонила, говорят, сына высадили в больнице, телефон он оставил в машине.... дома будут после 21.00. Уже после 21.00 перезваниваю, говорят: нет, в больнице не были. Говорю: сейчас приеду за ним, как же так? С температурой кот, сутки ничего в рот ему не попало: ни ест, ни пьет. Время десять часов, а меры никакие по лечению не приняли. Приехала забирать: подают мне его, а с него течёт с шерстки моча. Мама говорит: он в коробочке картонной уписался, там и лежал, мы даже и не видели. (бедный малыш!). Мне чуть плохо не стало! Ребёнок, мало того, что не осмотрен врачем, ещё и без присмотра в своей луже спит с температурой. Ведь предупредила даже, что еду!
А малыш такой умничка. Сутки у меня пробыл. Даже больной, в туалет: только в лоток, с наполнителем.
а спит на подушечке. Сейчас домой привезла, его рвать начало, так он с подушки сорвался, сел в лоток с наполнителем, и туда жижкой его вырвало. Ведь говорила им, что в наполнитель ходит в туалет. За целый день даже этого не сделали для ребёнка.
Возила от них в "Ваш ветеринар." Поставили ему уколы. обошлось в 477 рублей. Вирусная инфекция под вопросом. Врач сказала, что моим необходимо ставить тоже сыворотку. У меня сейчас их 11. И я опять встряла с этой инфекцией! Да с моим безденежьем. Завтра ещё посоветуюсь с Андреем.
Черного в Аргосе полечили за 540 рублей. Завтра в Аргосе ещё поставят вторую дозу Глобфела девочке черненькой. А Мальчика белого завтра повезу в Верный друг.
Я в шоке! Денег нет! Люди! Обращаюсь ко всем, кто может помочь материально? :sh_ok:

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 08:20
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Серенького котёночка забирала к себе на ПМЖ девушка Юля. Сегодня ночью котику стало совсем плохо. Повезли на Доз в клинику. Котёнок там у них умер. :cry_ing: Сказали, возможно вирусная инфекция.
Целую ночь бегала смотреть, как дела у котят, что у меня.

Очень прошу, помогите сохранить здоровых котов, у меня их 11, и лечить маленьких котяток. Нужно поставить сыворотки. Каждая стоит более 200 рублей. Уже сумма более 3 000 рублей.
Или опять останусь одна со своей бедой, в такой же ситуации, как была у меня летом.
Конечно, денег сейчас буду искать. Буду лечить. Но никого даже больше не буду брать к себе домой. Себе дороже и моим питомцам!

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:24
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
с контакта
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫ К МОЕЙ БЕДЕ.
НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ КОТЯТ ИЗ ПРОКОПЬЕВСКОГО ПРИЮТА И ПЕРЕДЕРЖЕЧНЫХ КОТОВ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ. 8-913-420-55 25
Татьяна Новак
Котята оказались инфицированными, один котенок погиб.
Серенького котёночка забирала к себе на ПМЖ девушка Юля. Сегодня ночью котику стало совсем плохо. Повезли на Доз в клинику. Котёнок там у них умер. Сказали, возможно вирусная инфекция. Целую ночь бегала смотреть, как дела у котят, что у меня. Очень прошу, помогите сохранить здоровых котов, у меня их 11, и лечить маленьких котяток. Нужно поставить сыворотки. Каждая стоит более 200 рублей. Уже сумма более 3 000 рублей.
Или опять останусь одна со своей бедой, в такой же ситуации, как была у меня летом. Конечно, денег сейчас буду искать. Буду лечить.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Чеки на общую сумму 4147,00 руб.
27,01 "Аргос" (черный котенок) 540,00,
27,01 "Ваш ветеринар" (белый котенок) 477,00,
28,01 "Аргос" (оба котенка) 540,00,
28,01 сыворотка Глобфел "Эдем" 2152,70,
28,01 шприцы, супрастин (аптека) 311,60,
28,01 пюре детское "Мария-Ра" 125,70.


Вложения:
P1290030.JPG
P1290030.JPG [ 621.07 КБ | Просмотров: 14114 ]
P1290031.JPG
P1290031.JPG [ 618.28 КБ | Просмотров: 14114 ]

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:28
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
На карту пока собрано 3170:
Инна Добрякова
500 руб.

Юлия Шестакова
120 руб.

Алиса Тачаева
Перевела на карту 500 р. (1760)

Наталья Протасова
6046 500р.

Руслан Алимбеков
50р

Юлия Маурер
500 рублей, как обещали.

Ольга Кочарян
***2068 1000руб.

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:21
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Наталья, как котята себя чувствуют?

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:27
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Татьяна Ермолова писал(а):
Наталья, как котята себя чувствуют?

Татьяна, только до компьютера добралась. Целый день с ними занималась. Каждые два часа физраствор Рингера проставляю. В Аргос сносила, в Эдем съездила. Мне Лариса посоветовала лекарств список, спасибо ей огромное, накупила, теперь лечу.
Белому мальчишечке очень плохо. Не ест совсем. Через шприц лью в ротик Royal canin Recovery, с небольшим количеством кипяченой воды. И смекту вливаю. Пока ещё рвет его. Очень слабый. Он сразу, как привезли, больной совсем был и с температурой.
Черная девочка была совсем никакая. Кожу через шерстку было видно. И косточки мягенькие, как у рыбки. Брать руками боялась, скилет под рукой прощупывается. Укол поставить в холку, зацепить было не за что. Сейчас получше. За три дня шерстка стала почему то гуще, кожу не видно, как раньше, светилась. Кушать вчера вечером сама стала, к тарелке подошла. Даже курочку поела, меленько положила ей. Сегодня детское пюре давала, не густое. Royal canin Recovery в тарелку кладу, немного разведенного, лакает по-маленьку.
Переживаю за котов, которые у меня. Утром не стала кушать Муся, черная взрослая кошка. Ей подставлю тарелку, начинает облизывать губы и уходит. Как будто её рвать будет. Вечером сейчас, немного поела.
Вчера сказали обложить теплыми бутылками белого мальчишку (температуру смерили в Аргосе:35 градусов). Сказали, может и меньше, просто градусник стряхнули перед измерением, до 35. Обложила бутылками, укутала в фланелевую пелёнку и прикрыла тёплой курточкой сына. Только он выполз через некоторое время оттуда. А сегодня вместо тёплых бутылок Малышка черная его греет. Может она понимает как-то, что ему нужно помогать теплом? Но наверное, навряд ли. А хочется верить. Вот за день несколько раз сфотала ребятишек.

Спасибо всем огромное за помощь! Спасибо, Инна, Юлия, Алиса, Наталья, Руслан и Юлия!
Спасибо, девочки Общества, всем Вам! Извините, не пишу имена, боюсь, что не всех назову. Чтобы никого из Вас не обидеть.
Будем надеяться, что котятки выкарабкаются!


Вложения:
P1010436.JPG
P1010436.JPG [ 73.27 КБ | Просмотров: 14058 ]
P1010438.JPG
P1010438.JPG [ 69.72 КБ | Просмотров: 14058 ]
P1010446.JPG
P1010446.JPG [ 71.43 КБ | Просмотров: 14058 ]

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям
          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:47
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
- 500 рублей вчера мне в Аргосе передала Ксения из г. Прокопьевска.
- 1000 рублей от Ларисы (moon1001) передала сегодня Оксана.
- 500 рублей дали на лечение "новые хозяева" белого котика. Спросила у них сама, так как предстояло из-за них двойной тариф платить в "Вашем ветеринаре". Вечером там берут вдвойне. Котенка возвращать этим людям нельзя, и даже не в коем случае не отдам! Если позвонят, скажут вернуть деньги, верну. Если нет, то пойдут на лечение.
- Итого передано: 2 000 рублей.
Завтра попрошу сына отсканировать чеки. И выложу здесь расходы.
Девочки, спасибо Вам!

Полный отчет по поступлениям и расходам в моём сообщении от 21 февраля 2013 года! на странице № 4.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB