Список форумов » АРХИВ ФОРУМА » Архив

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 21:51
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:25
Сообщения: 6730
Полина Полинина
Ноградская, в кустах 2 котенка, чисто белый и второй черепахового окраса. белый довольно грязный, поэтому думаю на улице они не первый день. на вид им месяца 1.5. Они очень всего боятся. попробую завтра сфотографировать. если кто сможет взять себе или на передержку, или хотя бы покормить, поедете искать, если что звоните 8-906-927-57-47 Полина.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:38
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Девочки,помогите ,пожалуйста!Котята сменили дислокацию-забились в подвал и только иногда вылазят через узкое отверстие.Целый день они прячутся в темном пространстве.Бояться всего и всех !Сегодня утром удалось их увидеть-это необыкновенной красоты ярко-рыжий котенок,белый(правда,естественно, грязный) с голубыми глазами,кстати,самый шустрый и трехцветный.На вид 1,5-2 месяца.Очень славные и худенькие,жмуряться от солнечного света.Мы их подкармливаем,но это не может продолжаться бесконечно!Существуют "добрые люди",живущие в этом подъезде,которых напрягают незаметные чашки с водой и едой!Их надо забирать с улицы,к которой они АБСОЛЮТНО не приспособлены!Нужна ваша помощь моральная и физическая.Я в растерянности,сама взять не могу-дома своих два кота,причем одна начинает гадить в мыслимые и немыслимые места при появлении "новенького" !Помогите найти передержку(хоть временную,любую),отловить (я одна не справлюсь-не поймаю).Может хоть по одному кто-нибудь разберет,я могу постоять на ярмарках,лишь бы у них был дом!Очень прошу помочь!Пожалуйста,если можно,разместите мой крик о помощи "ВКонтакте",т.к. меня там нет.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:46
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Мой телефон:8-903-909-74-21 Марина.Давайте вместе поможем ребятишкам!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:50
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Девочки,помогите!!Котята на 100% пристраиваемые,очень красивые (рыжий - просто загляденье )!Я уверена, что они надолго не "застрянут" на передержке у тех кто их возьмет! Пугливые сильно,правда маленько уже начинают привыкать к человеку,т.к. регулярно их кормишь,разговариваешь.Подвал-не место для таких малышей!Со своей стороны обещаю поддержку и кураторство ( как выше писала, буду возить на ярмарки).Не останусь без участия!Откликнитесь кто-нибудь!Может есть заявки на рыжих или белых котят?Отмою,свожу в клинику за справкой.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:03
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:12
Сообщения: 4316
Откуда: Цум
Елена Ястребова
девочки помогите пожалуйста нужен рыжий котик до 3 месяцев, 89511618534.
вчера мне звонили. попробуйте


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:04
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Катя,спасибо большое, я уже звонила сегодня днем.Они нашли котенка.Ребятишек жалко до ужаса.Никто не откликается :((((


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:20
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Вчера вечером и сегодня рано утром пытались с Полиной поймать котят. В другое время просто нереально,т.к. они прячутся в подвале.Безрезультатно :((( Дикие очень , пугливые ,быстро разбегаются.Нам вдвоем за ними не угнаться.Сегодня удалось взять на руки и почти засунуть в сумку беленького (очень худенький и маленький),но он выскользнул из рук :((( Рыжий котенок шипит,защищается.У них там еще кошка-мама,тоже зорко охраняет котят,вчера сильно шипела.Единственный положительный момент,что когда они меня видят,то уже не убегают,видимо понимают что эта тетка вкусную еду приносит.На расстояние вытянутой руки подходят.Девочки что делать?Посоветуйте,может у кого-то есть опыт отлова или приманивания котят?На мяско они не идут.Или нужно набираться терпения и регулярным кормлением,разговариванием с ними пытаться приучить к себе,завоевывать доверие ?Так ведь время идет, они растут.Их же еще надо адаптировать перед пристройством?!В настоящий момент есть заявка на рыжего мальчика,но такую "шипелку" вряд ли кто возьмет :((((а может он и не мальчик,нет же возможности посмотреть).Если отлавливать,то нужно побольше людей,чтоб рассредоточиться на местности.Кто-нибудь сможет помочь и приехать?Помогите советом или делом.Бросить их на произвол судьбы не представляется возможным-надо однозначно пристраивать!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:30
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
К сожалению помочь времени совсем нет, своих на капельницы вечером вожу. Попробуйте на влажный корм вискас или другой какой. Он запашистый, должны на запах подойти, они эту дрянь любят.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:23
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
А подвал закрыт? Может попросить сторшую дома пройти вместе по подвалу с фонариком и приманить их вискасом?

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:59
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Подвал закрыт,ловить,я думаю,лучше все же на улице.Беленький ведь уже был в руках :(((.Народу надо побольше.Сегодня принесу вискас.Огорчение какое-то.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:39
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
Мы кота-подростка полудикого заманили вискасом в переноску (в дальний угол еду поставили), с третьего раза получилось закрыть его там. Тоже вариант


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:33
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
От большого количества людей котята тоже могут испугаться. Может правда стоит попробовать с переноской и вискасом.

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 14:25
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Вариант с переноской хороший,только у нас переноски нету :((((.Может кто-то одолжит для поимки,буквально на один день?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 15:02
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Переноска есть у меня, буду дома ещё в течение часа, потом уеду на дачу. Могу дать на пару дней. В пятницу будет нужна. 8-913-420-55 25
Или заврта с утра. Центр. Около кафе "Космос"

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 09:15
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 07:01
Сообщения: 1034
Марина, (Маруся). Я Вам звонила на неделе, Вы сказали, что не можете говорить, перезвоните сама. Но так и не перезвонили. А сегодня у Вас отключен телефон. Дело в том, что в понедельник нам нужна будет переноска. Кошку стерилизовали, носили на уколы, брали переноску у соседки. Соседка дала переноску до воскресенья, так как ей нужна самой. К понедельнику нам нужна будет переноска. Позвоните, чтобы договориться о возврате. 8-913-420-55 25 Наталья.

Как дела у Вас с котятами? Поймали наконец? :nez-nayu:

_________________
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос". Омар Хайям


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 22:08
  


Зарегистрирован: 30 июн 2012, 20:07
Сообщения: 132
Откуда: Новоильинский р-н
Нет, котят пока не поймали. Но Марина их кормит ежедневно: кладёт еду на тарелку и отходит, потому что они вылазят из дыры в подвал только когда человек на расстоянии нескольких метров. Котята прыгают по траве как кузнечики и по деревьям как белки. Никогда такого не видела... :sh_ok:
Поразительно, но, когда попробовали подманить на "вонючку" "Китикэт", - сбежались откуда-то посторонние кошки (одну из них Марина взяла себе на передержку - надеюсь, фото будут позже), птицы, даже какой-то пушистый барбос прибежал...))) Короче, все, кроме котят... Вот она СИЛА "Китикэта"!..


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:01
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
Девочки,у нас радость- утром отловили одного котенка,беленького.Оказался мальчишка возраст 3 месяца с абрикосовыми ушками и хвостиком :))).Помыли от блох,свозили в "Верный друг " на осмотр.Лишая нет и в целом сосотояние удовлетворительное.Насторожил раздутый как небольшой шарик живот.Андрей предположил глистов (проглистогонили по приезду домой) или то,что котенок чего-то съел.Будем наблюдать.Паренек просто прелесть,спокойный,мурлыкающий,ласковый на удивление..Как будто вовсе и не подвальный.Вот чего так убегал от нас,давно бы уже был пристоен :)))!?Лето жаркое прошло,на улице похолодало...потянулись к людям.Сейчас на передержке до пристойства.Фото выложу позже.Теперь задача отловить оставшихся двух.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:11
  


Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:26
Сообщения: 138
И снова радость:18 августа отловили рыжего мальчишку.После осмотра у врача и помывочно-гигиенических процедур отвезен к своему беленькому братцу на передержку до пристройства.Парням нужна реабилитация и социализация ( чем с ними сейчас занимаются очень ответственно),а только потом можно будет пристраивать.Ходят в туалет в лоток ,причем пошли сразу как им его показали и один раз туда посадили :))))(а люди бояться брать подвальных котят из-за того что тех якобы нельзя будет приучить-ничего подобного!!!).Проблема с третьим котенком из этого помета,с трехцветным,он самый худенький и маленький :((Если отловим,то совершенно НЕКУДА везти на передержку!!!А его надо срочно забирать с улицы!Малявка очень хорош (или хороша :))),пристроиться быстро.Свозим к доктору,отмоем,будем курировать.Отзовитесь кто-нибудь,пожалуйста!!!Тел:8-903-909-74-21 Марина.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:13
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:59
Сообщения: 2510
Если купить наполнитель, то 98% кошек уличных ходит в туалет в него. Так что бояться вообще нечего!))

_________________
Бродячая кошка, которую вы приютите дома, принесёт вам деньги (примета)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: два полуторамесячных котенка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 12:32
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Трехцветные только девчульки бывают. А третьего не могут взять? Они вместе с братьями и сестрами быстрее адаптируются.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB