Список форумов » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ » Счастливчики

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 23:35
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Сегодня утром смотрела на дорогу ожидаючи таксо, из-за которого вечно опаздываю на работу, увидела кошачка уверенно переходящего дорогу вместе с остальными спешащими людьми. На него никто даже внимания не обращал, а он бежал и звал их, пытаясь привлечь к себе внимание. Забежал в траву и заплакал. Подхожу, оглядываю 2 секунды-чистенький относительно, ну как относительно-без болячек, ушки-ротик в порядке, а блох я всё равно не разгляжу. Тощенькое тельце на тоненьких лапках, с торчащим детским пушком, перевернула-мужичок...Трупики голубей на дороге не дали сомневаться в дальнейших действиях-домой, на балкон, старых хозяев не искать. Срочно еда, лоток и бегом вниз обратно. А потом звонок сонному мужу-на балконе сюрпириз.
Котик оказался грамотным-сразу в лоток пошёл писять, с аппетитом-порядок, любопытный мурлыка. Обработан каплями от блох-глистов. Пока будем отъедаться. И к доктору сходим обязательно.
Первый день Василия. Фото назвала "коты-наши цветы")
[*]Изображение

По цветочку Василёчку звонить 8-903-944-7600.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 19:39
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Обращаюсь к асам блохоубивания и глистоуничтожения форума. Ответьте, пожалуйста, очень важно! Вчера котёнка обработала каплями "Барс" от блох и глистов. А сегодня из Васи глисты пучками в кале и блохи пешком ходят. Какие-то они неэффективные чтоли, отзывы в тырнете о лекарстве тоже плохие. К тому же лекарство должно распространяться кожным салом, а у котёнка кожа и шерсть сухие. Хочу смыть нафик всё шампунем "Луговой" и проглистогонить суспензией завтра. Очень боюсь навредить котику, но паразиты...их слишком много, как оказалось. Чем ему помочь?
ПыСы. Домашние все в ошейниках, котёнок на балконе на карантине.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:42
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Мы пока не пристраиваемся. Нужно как-то избавиться от паразитов. И научиться какать в лоток.
Там в контактике написали, что котик ковыряется в горшке с цветами. Так как сам дворянин Василий не может там ничего написать, то я вступлюсь здесь за его дворянское доброе имя: он там не ковырялся, даже не гадил, он просто там спал. Позднее цветок был сброшен на диванчик и сейчас там у него место для просмотра окружающего пейзажа.
А наша фотка-это так...для знакомства и по традициям форума.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 08:07
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Вчера были у доктора. Василию всего 2 месяца. У него небольшая грыжа на пузике, рекомендован массаж в течении месяца-иначе операция. Паразитов вывели. Учимся пользоваться лотком.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 23:03
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Вчера у Василия обнаружила на нижней челюсти болезненную припухлость. Изо рта дурно пахло. Сегодня были в "Верном Друге", у Василия болит дальний коренной зубик. Нам почистили десну, удалили гной и поставили укол. Назначили процедуры. Если не пройдёт до понедельника-зубик будут удалять.
Василий после клиники обиделся на всех и ушёл спать на подоконник, а весь вечер просидел в раздумьях в кошачьем домике. Теперь валяется на диване. Обидки и больной зуб на аппетит Василия нисколько не повлияли.
Что-то не отправляются сообщения кнопкой post reply, ни текст, ни фотки.
Татьяне Ермоловой спасибо за помощь в посещении в клинике.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 22:42
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
У Вас когда-нибудь болели зубы? Вздрогнули, да? У двухмесячного малыша Василия зубик очень болел, даже шишка появилась, потому что где-то на улице мальчишка сгрыз что-то и это что-то застряло между зубов и вызвало сильное воспаление десны. Ему назначали полоскания и уколы, но они не помогли. Поэтому среду, 9.07.14г. в клинике "Верный Друг" ему была сделана операция, самая настоящая операция с наркозом и прочими радостями. Василию удалили не только два молочных зубика, но и два постоянных, которые ждали своего времени, чтобы потом вырасти. Кроме того Василию назначены новые полоскания для заживления десны и куча уколов, аж по два в день на две недели!
А ещё у Василия на животике есть небольшая грыжа, которая ему пока не мешает, но доктор рекомендует как можно скорее от неё избавиться.
Вы не подумайте, что Василий какой-то дефективный, он очень симпатичный, жизнерадостный и игривый. Но так сложились жизненные обстоятельства котёнка Василия...
Помогите, пожалуйста, Василию победить все беды со здоровьем. Подаренные Вами денюжки очень помогут котёнку в дальнейшей счастливой кошачьей жизни и поиске семьи. Для лечения нужно 800 руб за зубки и 2000 на удаление грыжи. Если Вас не оставило равнодушными это сообщение, и Вы желаете ему помочь, карта ОЗЖ "Кот и Пёс", голодный телефон и жертвенники общества к Вашим услугам, для дворянина Василия. Справиться о здоровье котёнка можно по телефону 8-903-944-7600.
Немного фото:
До операции удаления зубов
http://shot.qip.ru/00r2xq-6LHJwjpmt/
http://shot.qip.ru/00r2xq-5LHJwjpmy/
после операции
http://shot.qip.ru/00r2xq-6LHJwjpmz/
назначения доктора
http://shot.qip.ru/00r2xq-5LHJwjpmA/
с новой игрушкой
http://shot.qip.ru/00r2xq-6LHJwjpmB/
прошу переместить пост в "требуется лечение"

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 14:00
  


Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:57
Сообщения: 185
1000 рублей в жертвеннике в Октябре. Выздоравливайте.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 20:08
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Mirage писал(а):
1000 рублей в жертвеннике в Октябре. Выздоравливайте.

Ух ты! Целая тысяча! Теперь Василий просто обязан стать самым здоровым котёнком в мире. Спасибо Вам!

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:44
  


Зарегистрирован: 22 окт 2010, 21:57
Сообщения: 185
Надеюсь так и будет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:18
  


Зарегистрирован: 19 июн 2014, 22:18
Сообщения: 47
иноземцева елена перевела с карты 6734 200руб.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 14:56
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
Светлана, как Васек себя чувствует?

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:45
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Татьяна Ермолова писал(а):
Светлана, как Васек себя чувствует?

Какой он Вам Васёк? :-) -он Василий! Дворянин как никак. Я сама его только полным именем называю и на "Вы", так и говорю: "Василий-Вы козёл, ибо ссыкать за кресло-это моветон и недостойно дворянина" :-)
Дела у нас неплохо-вчера последний укол поставили, опухоли на челюсти нет, сухой корм Василий уплетает за милую душу, причём корм для взрослых, детский не ест. Прибавил в весе значительно. Дружит с Чебурашкиной и регулярно жуёт ей уши. И после уколов всегда бегал к ней стресс снимать боксированием: со стола спрыгивает и на Чебульку верхом и лапой ей по голове, в общем не по-джентельменски себя ведёт с доброй толстой девушкой.
Лоток мы освоили, но если не присматривать-обязательно накосячит, ему надо напоминать, что его тубз не в комнате в/за креслом. Поэтому ночует Василий пока в своих временных апартаментах на балконе. Зато Василий отлично знает слово "кушать".
Мы пока отдохнём от медицинских процедур, а в начале августа я пойду в отпуск и тогда грыжу прооперируем, вроде в вк, я видела, нам денюжек прилично подкинули.
Прорекламировала Василия девушке из соседнего офиса, понравился, думают.
Новые фото Василия у меня есть, но дома нет пока интернета и не знаю когда он появится, наверно, когда провайдера поменяю. На работу взять флешку забыла, а каждый день попасть за офисный комп с интернетом не могу.
Не теряйте нас. Звоните, мы всегда на связи.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 14:48
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
ЕленаИ писал(а):
иноземцева елена перевела с карты 6734 200руб.

Елене Иноземцевой спасибо!

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:12
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:52
Сообщения: 5463
Откуда: Новокузнецк
поступления на Василия:

Катюшка Тихонова
перевела с карты 6652 100 руб для Василия....поправляйся, котейка

Ольга Кречетова
500 руб на голодный тел.

Ангелина Шаханина
перевела 300 руб с карты 3141

Вера Аверьянова
200 с карты 8388
http://vk.com/wall-33311077?q=%D0%92%D0 ... 3143%2Fall

Алена Удалова
вчера отправила 200 руб на голодный телефон
http://vk.com/wall-33311077?q=%D0%92%D0 ... 4239%2Fall

Наталья Беленкова (Торгашина)
250 руб на голодный телефон, карта 1238 http://www.odnoklassniki.ru/ozzhkotipes ... 9178179608

Татьяна Крестьянникова
Перечислила на голодный номер с 800 руб, из них 300 руб для Василия.

Ольга Кочарян (Климова)
карта ***2233 300руб. с пометкой "для кота Василия"

Татьяна Беляева
300 руб с карты 1646 "для дворянина Василия"
http://www.odnoklassniki.ru/ozzhkotipes ... 6151661592

Наталенька Щербатых
Перевод на телефон 250 , карта 8144!
http://www.odnoklassniki.ru/ozzhkotipes ... 5181277208

Mirage
1000 рублей в жертвеннике в Октябре. Выздоравливайте.
viewtopic.php?p=80768#p80768

ЕленаИ
иноземцева елена перевела с карты 6734 200руб.
viewtopic.php?p=80813#p80813

Итого: 3900
Расход: 400 (за удаление зубов, еще 400 Светлана заплатила сама)

_________________
Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения. (Бендж.Раш)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 12:24
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Василий подрос, он такой красивый котик!
[*]Изображение
Лоток освоен на отлично. Василий очень подвижный и энергичный котёнок, на фото ниже он со своей няней Чебой, грызёт ей уши. Ещё он любит на неё поохотится и поиграть с её хвостом, пока она спит.
[*]Изображение
На фото ниже как раз видна небольша грыжа на пупке у Василия
[*]Изображение
Сегодня в 16.00 у нас операция по удалению грыжи в Верном Друге. Из солидарности с Василием с утра голодаем все, т.к. операции делаются натощак. Надеюсь, прочитавшие этот пост, мысленно пожелают нам удачи.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 20:33
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Как прошла операция?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 11:20
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Анастасия Дедушенко писал(а):
Как прошла операция?

Операция прошла быстро. Ему подрезали небольшой кусочек сальника (если я ничего не путаю). Перед операцией грыжку осмотрел Андрей, т.к. у меня были сомнения стоит ли оперировать, т.к. грыжа очень маленькая и видно её не всегда, а лишь тогда, когда Василий напрягает животик на полное брюшко.
Всю дорогу домой Василий бился в переноске, плакал, потом заснул. Дома в первую очередь пошёл проверить миску-ничего не нашёл, сходил в туалет, намочил попонку, потом замёрз и искал место потеплее. Покормила его влажным кормом чуть-чуть и он уснул мокрым у меня на коленях, во сне вздрагивал. Весь вечер ему было больно, он часто плакал. Срыгнул съеденное. Напоила на ночь молоком и мы все легли спать.
Сегодня утром Василий плотно позавтракал говядиной с геркулесом. За утро два раза перевязывала ему попонку-пытается развязать сзади и порвать спереди. Передвигается Василий довольно шустро. Попонка №1 нам слегка велика по длине и закрывает Василию яички, поэтому слежу, чтобы не закрывало и Василий не ходил мокрый после туалета. Размер бандажа был выбран согласно веса котика и по совету доктора.
Сейчас Василий спит у меня на коленях, сытый и намурчавшийся.
Нам назначили два укола больнючего амоксициллина и перевязки, надеюсь мои соседи не откажутся помочь подержать Василия при процедурах.

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:16
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:31
Сообщения: 3402
Ваши темы читать, обхохочешься :-)
А с каких пор аммоксициллин стал болючим уколом? У меня на него никто не реагировал. Вы наверно ронколейкин или гемобаланс не ставили еще :-)
Ладно, поправляйтесь! Василий - обояшка!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 15:32
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:48
Сообщения: 1818
Откуда: Новокузнецк
Анастасия Дедушенко писал(а):
Ваши темы читать, обхохочешься :-)
А с каких пор аммоксициллин стал болючим уколом? У меня на него никто не реагировал. Вы наверно ронколейкин или гемобаланс не ставили еще :-)
Ладно, поправляйтесь! Василий - обояшка!


полностью согласна, особенно гемобаланс (ставили песику, приходилось сначала гоняться по всей квартире, а потом трое держат :-): ) Василию :ki_ss: Малыш, выздоравливай! И чтобы дальше все хорошо было!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:36
  


Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:05
Сообщения: 360
Анастасия Дедушенко писал(а):
Ваши темы читать, обхохочешься :-)
А с каких пор аммоксициллин стал болючим уколом? У меня на него никто не реагировал. Вы наверно ронколейкин или гемобаланс не ставили еще :-)
Ладно, поправляйтесь! Василий - обояшка!

Ну не знаю...либо Василий очень чувствительный, либо я хреновая медсестра, скорее последнее. Вон Андрей как ставил вчера...лёгким движением руки, легко и даже изящно, Василий даже не чухнул, что атака сзади. А я пока прощупаю, пока намечу куда кольну, да ещё угол наклона шприца... В общем, если какие-то особые уколы будут, я предпочту услуги профи.
Поправимся обязательно! Вам привет от Василия :-):

_________________
у каждого котэ должен быть дом и раб!
1. каждому котэ - каждый дом!
2. в каждом доме - по котэ!
3. котэ наше фсё! (с)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB